Необходимость развода - Что делать, если жена подала на развод, но вы не хотите его?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя жена подала на развод, через месяц будет суд. В исковом заявлении указала, что мы с ней не живем вместе уже год, совместное хозяйство не ведем. Хотя, на самом деле, мы расстались 2 месяца назад. Я не хочу разводиться, надеюсь на примирение. Как решат дело в суде, дадут ли какое-то время на обдумывание или разведут сразу, учитывая ее заявление, что мы давно не вместе? Алексей Николаевич.
Уважаемый Алексей Николаевич! Если Вы против развода, то Вам дадут срок на примирение, скорее всего - месяц или три, но после этого все равно разведут, даже если Вы будете против. С уважением, Дмитрий Константинович.