В 2007 году дочь скоропостижно умирает.
Сейчас муж умершей (видимо отец детей) должен представлять интересы детей. Он должен в срок 6 месяцев принять наследство после смерти своей жены за себя и за детей. Брат умершей может получить долю в доме только в судебном порядке, так что если будет суд. тогда и нужно будет думать. А за умершую можно оформить у нотариуса и имущество матери, так как у нее с мамой была совместная регистрация в квртаире. При необходимости обращайтесь, веду такие дела.
Уважаемая, Анна! Во-первых, дети брата никаким образом к этому наследству отношения не имеют. Во-вторых, брат в 2000 году не принял наследство матери, а дочь приняла его фактически и это можно доказать. Поэтому исключить брата из доли в наследстве, очень даже можно. Но это только в суде.