Москва, 20.07.2016, 13:34

Права наследования дома в Смоленской области - анализ ситуации и условия прописки

Вопрос №11064161 из г. Москва
опубликован 20.07.2016, 13:34
Помогите пожалуйста мне разобраться с ниже приведенным вопросом: В Смоленской области есть дом (свидетельства о собственности на дом нет). В 2010 году умирает моя сестра, не оставив завещания. В доме прописаны внуки от дочери, которая умерла в 2008 году. Совершеннолетний внук идет в нотариальную контору в 2010 году и заявляет о праве на наследство себя и своего брата. В 2016 году сын моей сестры остается без прописки и дома (дом был колхозный) колхоз его забрал и его выписали по суду. Вопрос: Есть ли у него права на дом родителей, какие условия прописки в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала про дом родителей. Пусть ответит русский юрист пожалуйста а не Аслямовна.

20.07.2016, 18:01

Здравствуйте. Если бы дом был в собственности родственников - тогда можно было бы заявить о правах...

А на колхозный, то есть чужой, дом нельзя.

20.07.2016, 18:03

С начало научитесь задавать правильный вопрос, Людмила...с вашего вопроса не понять о каком доме идет речь, пишите, что ..."В 2016 году сын моей сестры остается без прописки и дома (дом был колхозный) колхоз его забрал и его выписали по суду."...если речь идет о доме родителей--причем тут это????

20.07.2016, 18:04

если дом был колхозный--значит не имеет никаких прав на дом.

20.07.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спрашивала про дом родителей. Пусть ответит русский юрист пожалуйста а не Аслямовна.

20.07.2016, 18:01

Здравствуйте. Если бы дом был в собственности родственников - тогда можно было бы заявить о правах...

А на колхозный, то есть чужой, дом нельзя.

20.07.2016, 18:03

С начало научитесь задавать правильный вопрос, Людмила...с вашего вопроса не понять о каком доме идет речь, пишите, что ..."В 2016 году сын моей сестры остается без прописки и дома (дом был колхозный) колхоз его забрал и его выписали по суду."...если речь идет о доме родителей--причем тут это????

20.07.2016, 18:04