Угрозы банков описать имущество - законны ли их действия при просрочке платежей по кредитам в 2 банках?
Муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц хотим выписаться из квартиры до судебных приставов пока дело не дошло но банки звонят моей маме (прописаны в её квартире) И УГРОЖАЮТ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО законны ли их действия.
Банки не обладают подобным правом.
Их действия незаконны. Описывать имущество могут только судебные приставы после вступления в силу решения суда.
Банки могут описать только вблизи стоящее дерево, а на этапе исполнения решения суда, пристав будет накладывать арест, но до какой-либо конфискации дело не скоро дойдет. Если квартира Ваше единственное место жительства, то с никто не отберет.
* то ее никто не может отобрать