Возмещение материального ущерба за залитие квартиры соседями - создание договора самостоятельно или с нотариальным заверением?
Добрый день!
Составлять договор в данном случае нет необходимости. Если соседи не выполнят его условия - придется идти в суд. Но Вы и без договора можете в судебном порядке требовать возмещения вреда от залива.
Можете поступить следующим образом. Соседи передают Вам деньги, Вы пишите расписку что деньги в счет возмещения вреда получили в таком-то размере. Когда вред будет возмещен полностью - укажите в расписке, что претензий больше не имеете.
Договор лучше составлять юридически грамотному лицу, у нотариуса заверять не нужно.