Можно ли обжалование решения районного суда без ответчика, и как это может повлиять на возможность отмены решения?

Может ли областной суд обжалование решения районного суда рассмотреть без Ответчика? И если это возможно, может ли Ответчиком быть обжаловано в дальнейшем и отменено решение?
Лучший ответ

Здравствуйте! 1) Да, может. 2) Именно по причине неучастия в судебном заседании - не может. По иным основаниям можете и до верховного суда дойти

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Присутствие ответчика в областном суде необязательно Об этом пишут в извещениях о дате и времени рассмотрения дела.Если областной суд оставит в силе решение то обжаловать можно только в порядкекассации

Спасибо за ответ!