Какие последствия ожидаются для моего парня после уклонения от отметки во время исполнения условного срока?
Мой парень получил условный срок 2.5 года. Отметился 2 раза и уехал в другой город на 5 месяцев, там получил административный арест на 10 суток. В розыск был подан еще когда исправно отмечался (как свидетель другого дела). Что ему грозит, при явке на отметку?
Лучший ответ
Инспектор УИИ может выйти в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и назначении реального наказания.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скорее всего, условное наказание заменят реальным...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Могут изменить меру пресечения на реальный срок
Спасибо за ответ!