Может ли человек, 8 лет назад имеющий судимость, занимать должность тренера-преподавателя ДЮСШ.
Не может, если:
- судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
- судимость не погашена или не снята за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.
В иных случаях, может