Имеет ли право занимать должность тренера, имея при этом звание мастер спорта и высшее экономическое образование?
Может ли мастер спорта по виду спорта занимать должность тренера-преподавателя дюсш, не имея педагогического образования?
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва