Необходима помощь в получении РВП в связи с отсутствием загранпаспорта и проблемами с гражданским паспортом
К нам приехал родственник из Луганской обл., проблема в следующем; у него нет загран паспорта, а гражданский паспорт подлежит обмену в связи со сменой фамилии (не успел поменять начались беспорядки). Возможность возвращения исключена. Он хотел бы начать процедуру получения РВП, но мы не знаем куда бежать в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Лучший ответ
нужно обращатся в уфмс по месту нахождения. но могут возникнуть проблемы так как паспорт не действительный. попробуйте обртаится в пасольство.
Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru