Непредоставление автомобиля наследникам погибшего в ДТП - куда обратиться и как решить вопрос
Штрафстоянка не отдает а/м наследникам погибшего в ДТП, требуя оплаты за стоянку. (Водитель признан не виновным.) Следователь выдал требования к штрафстоянке о выдаче а/м без оплаты. А/м не отдают и следователь ничего сделать не может. Обращались в РОВД, там вынесли решение, что в действиях владельца штрафстоянки нет никаких правонарушений. Куда обращаться дальше и как решить этот вопрос. Штрафстоянка находится в другом городе.
Татьяна , вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в порядке ст.301 ГК РФ, другого варианта просто нет.
Документы на руках имеются?уточните
Придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества (ст. 301 ГК РФ)
Можете обратиться по данному вопросу по тел. 2970922. Аналогичная практика имеется