Автомобиль ОКА на штрафстоянке 5 лет - что делать владельцу и ГИБДД?

Автомобиль (ОКА) помещен на штрафстоянку в апреле 2016 года за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Согласно Приговора Суда было назначено наказание в виде лишения на срок 30 месяцев плюс статья 264.1 УК РФ - при этом автомобиль решено вернуть законному владельцу. До текущего момента автомобиль не забран, на штрафстоянку не обращался владелец, со штрафстоянки и ГИБДД никаких поисков владельца не предпринималось. Срок нахождения авто на штрафстоянке уже более 5 ти лет. Вопрос - что может предпринять владелец штрафстоянки или ГИБДД? Может ли владелец снять это авто с учета в связи с утилизацией за его ненадобностью?

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия. Владалец штрафстоянки может продать авто через суд. Владелец авто, может снять с учёта в связи с утилизацией.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго дня,

Можете, обратитесь предложат приемлимую цен, у оформите договором купли-продажи и она Ваша, за символическую цену.