Обязанности официального опекуна в случае совершения убийства ребенком и его последующего самоубийства

Изучая уголовный кодекс, возник вопрос. Приведу к примеру ситуацию: ребёнок, не достигший возраста 16-ти лет совершил убийство (неважно по неосторожности или целенаправленно). И впоследствии покончил жизнь самоубийством. Несёт ли уголовную ответственность официальный опекун этого ребёнка или же уголовное дело закрывают по факту гибели человека, совершившего преступление?

Лучший ответ

ни кто в данном случае не будет нести уголовную ответственность. дело будет закрыто.

Благодарю Вас за полезную консультацию!