Необходимо ли взыскивать задолженность у отца и обязана ли я платить ему алименты впредь?
Я Алина, мне исполнилось 02.07.2014 г. 19 лет. Мой отец с 27.04.2002 находился в розыске, родительских прав не лишён, алименты ни разу не взыскивались. Теперь, когда его нашли приставы обязывают погасить долг в сумме 450 тыс. руб.Он мне сказал, что оформит инвалидность и подаст на меня в суд для взыскания алиментов в его пользу.
1.Есть мне смысл получать с него задолженность (если ДА,то как это сделать)?
2.Я,что должна буду ему затем платить пожизненно алименты?
Ваш отец уклонялся от вашего содержания, это установлено судебным приставом. поэтому впоследствии сам не сможет взыскать с Вас алименты на свое содержание. Задолженность взыскивайте.