Как осуществить усыновление сына после развода и нового брака в отсутствие отца?

Сыну 7 лет, развелась как 3 года и уехала в другой город и снова вышла за муж, новый муж хочет усыновить моего сына, как это сделать? Об отце ничего не знаем, за три года не объявился.
Лучший ответ

первоначально требуется лишение родительских прав. Может быть вынесено и заочное решение

что мне нужно сделать для вынесения заочного решения