Вы не могли бы мне помочь понять. У меня такая ситуация:.
Если вы сделали отказ от наследства после смерти матери, то сейчас оформить сможете только на того, кто принял наследство.
Заставить после смерпти отца сделать кого-то отказ вы не сможете. если есть такое желание у наследников, это можно сдлеать в срок 6 месяцев у нотариуса. Если не совершат отказ, то все получат по 1/3 всего имущества.
Если купите на средства квратиру в браке, то муж смождет претендовать. ВАм придется доказаывать, что эти деньги от продажи личной квртаиры. Но если не будет серьезных доказательств- например, перевод денег от одной крвтаиры минуя вас продавцам другой, то можно и проиграть.