Sberbank sued me for terminating the loan agreement and generating debt - advice needed for my upcoming court appearance tomorrow
Сбербанк подал на меня в суд на расторжение договора по кредиту, образовалась задолженность, завтра мне необходимо явиться в суд по повестке, подскажите мои дальнейшие действия.
Здравствуйте! Являйтесь в суд, в суде сможете просить о снижении размера неустойки (ст 333 ГК РФ). После вынесения судом решения, вы можете подать заявление о рассрочке исполнения наказания
если вы получили исковое заявление , то вам нужно , прочитавего, высказать суду свою позицию (можно письменно ввиде возражения) - всё зависит от вашего отношения к иску , наличия или отсутствия ваших возражений. Если иск на руки не получили, то нужно его получить, просить суд отложить дело и подготовитиь свою позицию
Уважаемая Светлана Ивановна, на первом заседании ничего не решается , оно предварительное, Вы должны будете предоставить суду свой отзыв на иск если Вы не согласны с требованиями банка, за составлением отзыва можете обратиться к юристу.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Написать возражение на исковое заявление, в котором указать о снижении размера неустойки.