Оплачивается ли больничный лист во время ежегодного отпуска - изменения в правилах.
Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, работник имеет право выйти на работу позже даты окончания отпуска (указанной в приказе) на то количество дней, в течение которых он был болен.
Если работник получил больничный во время отпуска, он обязан немедленно уведомить об этом работодателя любым удобным способом - по почте, телефону, телеграммой и т.д. (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках).
Врач ерунду какую-то сказал. Более того, Ваш отпуск продляется на то количество дней, которое Вы находились на больничном. Требуйте оформления больничного!