Оплачивается ли больничный лист во время ежегодного отпуска - изменения в правилах.
Оплачивается ли больничный лист во время ежегодного отпуска? Врач сказала, что сейчас внесли какие-то изменения и больничный лист во время отпуска не оформляется. Заранее благодарю.
Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, работник имеет право выйти на работу позже даты окончания отпуска (указанной в приказе) на то количество дней, в течение которых он был болен.
Если работник получил больничный во время отпуска, он обязан немедленно уведомить об этом работодателя любым удобным способом - по почте, телефону, телеграммой и т.д. (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках).
Врач ерунду какую-то сказал. Более того, Ваш отпуск продляется на то количество дней, которое Вы находились на больничном. Требуйте оформления больничного!