Как правильно разделить автомобиль при разводе - нужна ли расписка и как составить договор купли-продажи?
Составьте соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, передачу денег оформите распиской.
Расписка вас обезопасит.
Здравствуйте! Обязательно составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где все условия по машине оговорите. Расписку о том, что деньги по соглашению такому-то получены, обязательно возьмите. Если ДКП составляете, то укажите в договоре, что на момент подписания договора сторонами все расчеты по договору произведены в полном объеме - такой договор не требует расписки
Добрый день!
Расписка должна быть обязательно! иначе получите от мужа в будущем иск. Лучше обратиться к юристу за составлением соглашения по машине и текста расписки.