Нужно ли менять медицинский полис при переезде в другую область?

Моя мать 1929 года рождения, проживала в Волгоградской области до 2005 года. В 2006 году переехала ко мне, в Московскую область, где была прописана. Вопрос: при оформлении некоторых льгот. Ею был представлен медицинский полис, который она получила в Волгоградской области в 2006 году. В нем указано, что он действителен до 2021 года и имеет силу на всей территории РФ,но работниками пенсионного фонда М.ОЮ Ступинского района было сказано, что полис недействителен и его надо менять. Сообщите пожалуйста, правы ли социальные работники?

Лучший ответ

Сергей!

Правы. При изменении постоянного места жительства неработающие граждане, в отношении которых заключен договор обязательного медицинского страхования, возвращают полученный полис с последующим получением другого полиса по новому месту жительства.ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.01.1992 N 41

(ред. от 11.09.1998)

Но проблем - то нет. Поменяют быстро.

Успеха!