Наследование дома без оформления после смерти матери - процесс дележки и необходимые документы при трех наследниках

После смерти матери дом не на кого не оформлен. Когда и как будет делится дом, если детей трое. И какие документы для этого требуются для этого требуется.

Лучший ответ

Наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Необходимы документы подтверждающие собственность на имущество. (домовая книга, св-во о собственности, тех паспорт и ваши документы)Обратитесь к нотариусу.

Пусть дети подают заявления о вступлении в наследство нотариусу.

В равных долях для всех наследников, каких-либо наследников можно признать недостойными в суде.