Вопрос о компенсации за несвоевременную выплату надбавки по особым условиям на бывшей работе - анализ ст.236 ТК РФ
У меня на бывшей работе мне не выплачивали мне надбавку за особые условия (с октября 2013 г.) я муниципальный служащий. Я подала в суд суд был выигран и 11.08.2014 г. решение вступило в силу по исполнительному листу мне выплатили все. Эта надбавка является неотъемленной частью заработной платы у меня вопрос могу ли я потребовать с работодателя компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы? Ведь надбавку должны были начислять с октября 2013? Является ли это задержкой? Попадает ли это под ст.236 ТК РФ?
Да, можете потребовать. Но срок давности для обращения в суд по ст. 392 ТК РФ Вы пропустили, поэтому сразу обращайтесь в инспекцию труда