Как определить понятие случай, 4 абзац ст.49 Гражданско-правовые способы защиты авторского права и смежных прав.
Если речь идет о ст. 49 ЗоАП, то в описанной ситуации при условии, что все компьютеры принадлежат одному лицу и используются им, будет иметь место два нарушения в отношении первого правообладателя и одно нарушение в отношении второго. А количество компьютеров будет влиять на размер компенсации по указанной статье.
Не очень понятно, почему Вы связываете ст. 49 ЗоАП и ст. 146 УК? Если имеется в виду "неоднократно" в ч. 3 ст. 146 УК, то этот пункт ("а"
был отменен с 2003 года. Поэтому если Вас привлекли к ответственности по пункту "а" (за неоднократное нарушение) ч. 3 ст. 146 УК после 2003 года, то это было сделано неправомерно. Есть и иные нюансы.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву