Прописка жены в трехкомнатной коммунальной квартире - необходимость согласия всех зарегистрированных или только проживающих?

Хотел бы выяснить вопрос с пропиской в трехкомнатной коммунальной муниципальной квартире. Я хочу прописать туда свою жену, в этой квартире я являюсь собственником в доле 1/2 одной из трех комнат, в которой помимо меня зарегистрированы еще моя мама и сестра. Мама сейчас в этой комнате не проживает. Всего в этой коммунальной квартире зарегистрировано 7 человек, из которых проживает 4. Если я собираюсь прописать в квартире свою жену то нужно ли на это согласие всех зарегистрированных в квартире людей или же только проживающих в ней? Каким образом оформляется это согласие? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! Да, согласие остальных собственников на регистрацию обязательно необходимо.