Ответственность управляющей компании ЖКХ за пожарную безопасность после перевода общежития в дом
Наше общежитие перевели в дом поставив перегородку в общем коридоре,
в результате чего автоматы электричества оказались в другом подъезде, в котором установлен домофон и в случае пожара отключить электричество сразу невозможно, так же их и не отключить если возникнет проблема с проводкой. Несёт ли управляющая компания ЖКХ ответственность за пожарную безопасность (если нет то кто? коридор за пределами квартиры), как привлечь к ответственности и кто должен сделать всё в соответствии с нормами? Спасибо!
Несет ответственность - собственник ОБЩЕЖИТИЯ
вы в праве подать жалобу в прокуратуру на проведение проверки в отношении собственника общежития на предмет соблюдения им норм и требований по пожарной безопасности, т.к. в настоящий момент нарушения влекут за собой угрозу жизни и здоровью людей
Несет в полном объеме согласно жилищного кодекса