Могут ли ее дети после ее смерти притендовать на данную квартиру и как оформить документы, чтобы квартира осталась за пасынком?
Мачиха хочет подарить квартиру (свою собственность, которая была куплина до брака с отцом пасынка) пасынку, но при этом имеет своих родных детей. Сама приэтом хочет остаться в квартире прописанной, другой недвижемости у нее нет. Могут ли ее дети после ее смерти притендовать на данную квартиру и как оформить документы, чтобы квартира осталась за пасынком?
Если она подарит квратиру, то дети не смогут на нее претендовать по наследству, так как она не будет принадлежать мачехе. Дарение в простой письменной форме с регистрацией в ФРС. Если мачеха состояит на учете в ПНД или имеет отклоения, то могут быть в дальнейшем проблемы