Правомерность сбора денег за подключение к услугам городских сетей на участке, приобретенном у ООО Днт Липовая Роща

Имею участок, купленный у ООО Днт липовая роща. Продавец за свои счет провел линии эл передач и теперь подключает участок по 40000. Получается им предоставляют услуги наши городские сети как для ООО, а они нам. Мы являемся потребителем а они посредником. Вопрос: правомерно ли они собираю деньги за подключение, если по закону подключение стоит 500 руб.? Участок категории земли населенных пунктов, раз решенное использование дачное строительство.
Лучший ответ

Ну вы же сами упоминаете что за свой счет провели,значит законно .