Начальник требует возвратить взятый в долг мужем деньги, несмотря на отсутствие факта займа
Марина Михайловна, в Вашей ситуации очень трудно что то доказать, но возможно. Для этого нужна очная консультация,обращайтесь, буду рада Вам помочь
Расписку надо оспаривать по безденежности, это непросто. Советую обратиться к адвокату или юристу.
Долговая расписка приравнивается к договору займа и подлежит неукоснительному исполнению (статья № 808 ГК РФ). Если расписка написана, но денежные средства по ней не были переданы, все спорные вопросы решаются исключительно в судебном порядке. Давайте готовиться к процессу!
В судебном заседании оспорить такую расписку очень сложно. Давайте смотреть на вещи реально. Суд не пример свидетельские показания, а они важны.
Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества. Обстоятельства написания расписки подтвердить свидетельскими показаниями. Добивайте ВУД в отношении начальника.
Если дело будет возбуждено, исковое производство приостановят до окончания расследования.
Если нужна помощь, обращайтесь.