Правомерность требования о выделении 1/3 доли для ребенка в новой квартире при нарушении условий улучшения
По вопросу прав собственности несовершеннолетнего.
В квартире ребенок имел 1/3 доли и мама 2/3 доли.
Для приобретения квартиры в строящемся домеВ целях улучшения условий нужно было вывести ребенка из доли, путем дарения 1/3 доли в квартире бабушки ребенка (1.3 подарила жена ребенку в квартире своей матери, где ТРИ собственника-бабушка, сестра жены, и была жена). Квартира по площади такая же как и та в которой жили.
Это делалось, так как напрямую для строящегося жилья ОПЕКА разрешения на продажу не дает.
После сдачи новостройки, супруга не выделила 1/3 доли в новой квартире ребенку, и не сделала обмен на прежнюю 1/3 в квартире бабушки.
Мы с женой в разводе.
Правомерно ли мре требование в выделении 1\3 для ребенка в новой квартире?
Я усматриваю что не соблюдены условия улучшения 1\3 доли моей дочери (1\3 в старом доме и 1\3 в новом разные вещи)
По количеству собственников жилья-была у дочери 1\3 в квартире на 2-их, стала 1\3 доли в квартире на троих.
По степени родства Там с мамой-хдесь с бабушкой и тетей
И по обращению к начальнику опеки могу требовать от них подачи всуд, чтоб не нести судебных издержек.
Лучший ответ
Да конечно правомерно, необходимо обжаловать и вносить изменения в свидетельство о гос регистрации. обращайтесь, поможем.