Прохладный, 11.08.2014, 20:13

Имею ли я право на оплату льготного проезда в связи с отпуском и отпуском по уходу за ребенком? Прошлый проезд в 2011 году

Вопрос №4603123 из г. Мурманск
опубликован 11.08.2014, 20:13
Уточните, пожалуйста, имею ли Я право на оплату льготного проезда. До 01 февраля 2014 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. В августе собираюсь в отпуск. Оплатят ли мне проезд? Преыдушая дорога была в 2011 году. Большое спсибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете права по законодательству. Право на бесплатный проезд к месту использования отпуска связано с периодически предоставляемым отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком. Такой вывод позволяет сделать статья 260 Трудового кодекса РФ. Поэтому женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не имеет права на оплачиваемый проезд к месту отдыха. Если Вы не женщина-военнослужащий, женщина-сотрудник ГПС МЧС России, МВД России… Если бы Вы подробнее сказали в какой организации работаете… Также имеет значение как финансируется Ваша организация, за счет какого бюджета – федерального или местного. Если Вы работаете в коммерческой фирме – изучите Ваш трудовой договор, коллективный договор.

11.08.2014, 20:27
Оценка автора вопроса:
Айсылу, хочу уточнить, что после выхода из отпуска по уходу за ребенком, Я проработала 5 месяцев. Организация ГОБУ. Все равно не имею?

Айсылу, хочу обратить Ваше внимание на то , что после отпуска по уходу за ребенком Я работала 5 месяцев. Все равно не имею?

12.08.2014, 19:52

тогда имеете право .Извините, я думала, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

12.08.2014, 19:58