Проблемы с залогом квартиры при получении ипотеки - действия отдела опеки и возможные меры решения
В 2010 году приобрели квартиру в челяб. Обл. за счет средств материнского капитала. Сейчас оформляем ипотеку в сбербанке на приобретение вторичного жилья (дом в респ-ке башкортостан). представитель сбербанка озвучила что квартира пойдет в залог приобретаемого жилья; дети не будут вписываться в доли собственности, лишь после полный выплаты ипотеки. Таким образом, с другой стороны, отдел опеки не дает согласие на приобретение жилья в ипотеку, залогом которой будет являться квартира, находящаяся в долевой собственности детей. Правомерны ли действия отдела опеки? Какие меры можно предпринять для решения данной проблемы?
В данном случае права опека, а вот банк "вставляет палки в колеса". попробуйте обратиться в другой банк.