Необходимость нотариального заверения договора дарения на квартиру при наличии пункта о возможности возврата дарителю в случае выживания одариваемого
Юрий!
Да, конечно будет, так как в соответствии со ст.578 ГК РФ В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Нотариальное заверение не обязательно.
Договор не требует обязательного нотариального заверения.
Можете составить договор сами в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр. Если Росреестр какие-то пункты договора не устроят они вам об этом напишут в письменном виде и попросят изменить что-то.
Договор с таким положением будет иметь юридическую силу. Закон не предусматривает обязательное нотариальное удостоверение договора дарения с таким условием (достаточно простой письменной формы)