Осмотр) и на основании этого аннулировать задолженность (мужу наплевать, а вот меня она сильно напрягает)?
Уже несколько лет моему мужу с налоговой идут требования об уплате транспортного налога на несуществующий автомобиль. Автомобиль сгорел вместе с документами, но об этом факте он не сообщил в ГИБДД, т.е. по данным ГИБДД он до сих пор стоит на учёте. Возможно ли доказать, что автомобиль не существует (ведь он все эти годы не проходил тех. осмотр) и на основании этого аннулировать задолженность (мужу наплевать, а вот меня она сильно напрягает)? Господа юристы, посоветуйте хоть что-нибудь!
Лучший ответ
Уважаемая Оксана! Вашему мужу как собственнику все же прийдется посетить ГИБДД и написать заявление о снятии а\м с регистрационного учета в связи с утилизацией. Иначе налоговые уведомления так и будут приходить.