Нужно ли сдавать экзамен при получении прав после лишения.
Валентина Николаевна, с 1 сентября 2013 г. возврат В/У по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена на знание Правил дорожного движения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).
Для сдачи экзамена не менее чем за месяц до окончания срока лишения необходимо направить заявление на проверку знаний ПДД в то подразделение ГИБДД, в котором хранится ваше водительское удостоверение. Пройти проверку вы сможете не ранее чем за 15 дней до окончания срока лишения в экзаменационном подразделении ГИБДД.
Успехов Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях