Как получить свидетельство о разводе, находясь в другом городе?

Мой будущий муж разведен уже год и по определенным обстоятельствам штамп в паспорте его не стоит и свидетельство он не забирал. Мы сейчас в другом городе. Скажите может ли он отправить запрос в суд и город где разводился, чтоб выслали свидетельство о разводе?

Лучший ответ

Свидетельство о расторжении брака может получить в ЗАГСе по месту регистрации на основании решения суда