Может ли сводный брат по отцу претендовать на нашу приватизированную квартиру, где мама и я проживаем?
) Родители в разводе 20 лет, вместе не проживают. У отца в новой семье родился ребенок. Мы с мамой живём в квартире (которая приватизирована на меня и маму). Вопрос в следующем: Может ли претендавать на нашу квартиру сводный брат по отцу? Заранее, спасибо!
Здравствуйте,
если квартира приватизирована на Вас и маму, значит вы с мамой являетесь единственными собственниками данной квартиры и какие-либо права на нее не могут быть переданы третьим лицам кроме, как в порядке дарения, купли-продажи, вступления в наследство, арест с последующей передачей / продажей за долги. У Вашего сводного брата нет имущественных прав на Ваше жилье.