Права отца на квартиру после развода - что полагается и каковы его шансы?
Куплена квартира мамой, собственница она, также мама прописала в квартиру отца, меня и брата, приватизировала квартиру на себя, меня, отца. Брат несовершеннолетний. Отец просит развода и претендует на долю в квартире. Вопрос: отцу что-то полагается?
вопрос требует уточнения, если ваша мама купила квартиру, она уже стала ее собственностью, о какой тогдла последующей приватизации идет речь?
Существенное значение для ответа на вопрос имеет значение следующие обстоятельства:
1. Так квартира мамой куплена или приватизировна?
2. Во время брака с отцом или нет?
3. Был ли между родителями заключён брачный договор?
2.куплена до брака, но по истечению определенного кол-ва времени мама отца прописала и включила в приватизацию.
3.брачных договоров нет.
если отец включен в договор приватизации в качестве собственника у него есть право на долю в квартире