Влияние Украинского закона об оккупированных территориях Крыма на исполнение кредитных обязательств
Уважаемые юристы Вы можете хотя бы в трёх словах охарактеризовать Украинский закон об оккупированных территориях Крыма и что после этого следует Спасибо и Вот я получил ответ-1 Следует, что кредитные обязательства вы не можете исполнять по независящим от вас обстоятельствам-- 2 Это уже признано фактически подавать банки могут по месту нахождения ответчика или месторасположения имущества (исключительная подсудность)--тогда по ихнему закону на территории Крыма они не могут подать на нас в суд, так как мы оккупированная территория и суды здесь не работают, тогда как будет рассматривать наш Российский суд и примет ли решение по пункту 1 Огромное спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий Олегович, пройдите на консультацию или можете перезвонить по телефону, чем задавать вопросы практически одинаковые. Суды работают и принимают решения по законодательству Рф, что касается Украины, то они вправе обращаться в суды, но они этого не делают и вряд ли сподобятся.
Что касается этого закона, то он только для Украины актуален, на её территории, а у вас есть договор, заключённый в Севастополе, где и Вы обитаете.
Спасибо за ответ!