Как предъявить иск в отношении иностранца или безвестно пропавшего в России - правовые возможности и ограничения
Если не знаете адрес ответчика подаете в суд по месту своего проживания, правилами так разрешается, суд самостоятельно определит местонахождение ответчика.
- см. ст.
Здравствуйте. Исходя из системного толкования данной нормы - это означает буквально следующее - под имуществом обычно понимается движимое и недвижимое имущество. Если мы говорим о вашей ситуации, то из сути вопроса абсолютно неизвестно какой иск вы собираетесь подавать - это раз. И второе - велосипед хоть и считается имуществом, но это не означает, что вы можете подать иск по месту его нахождения, т.к. данное место может быть в собственности иного лица либо не иметь собственника вовсе.
Таким образом, данного факта недостаточно.
Имеется в виду недвижимое имущество, дом, квартира.
Велосипед ответчика находится в гараже, который я арендую, иск о невозврате мне велосипеда, другого.
Тогда вам необходимо знать последнее место проживания ответчика.