Нужна ли доверенность от второго родителя для выезда ребенка в страны ЕС, если у него есть виза и паспорт?
Для выезда с несовершеннолетним ребенком в страны ЕС нужна ли доверенность от второго родителя? Виза и паспорт у ребенка готовы.
Спасибо.
Лучший ответ
Согласие не нужно, так как оно не требуется для выезда из РФ, а для посещения заграницы у Вас уже получена виза.
Доверенность от второго родителя не требуется, если ребенок едет с первым родителем, либо если есть доверенность от одного из родителей.
Для ВЫЕЗДА несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя (доверенности) НЕ требуется. Согласие второго родителя может потребоваться для получения визы на ВЪЕЗД в какую-либо страну.