Возможно ли отказаться от договора страхования при получении кредита в соответствии с Законом о защите прав потребителей?
В 2011 году осенью взял кредит 500 тысяч рублей, одновременно кроме кредита обязался выплачивать страховку, без страховки (200 тысяч) кредит бы мне не дали. Вместе со страховкой и процентами на неё получается слишком большая переплата (за 45 месяцев 600 тысяч). Могу ли я через суд сегодня отказаться от договора страхования этого кредита руководствуясь Законом о защите прав потребителей, согласно которому я могу отказаться от услуги/товара, которые мне были навязаны вдовесок в основной услуге/товару?
Естественно возможно признать договор страхования навязанным через суд.Ст.16 ЗОЗПП вам в помощь.
Да, можете. Еще можно вернуть все деньги выплаченные по договору страхования и проценты.