Как должен выглядеть этот приказ - форма Т-6 как на всех сотрудников, а приказ на компенсацию отдельно?
1.Форма приказа для отпуска Генерального директора - как для всех. Во-вторых, не совсем понятно, почему Вы собираетесь выплачивать директору компенсацию за прошлый год? Согласно ТК РФ компенсация за неиспользованный отпуск положена только при увольнении.
2. Приказ подписывает тот, кто обычно подписывает приказы - т.е. сам Генеральный директор, либо заместитель (что менее желательно в таком случае).
3. Если в Ваших учредительных документах прописано, что на время отсутствия Генерального директора ВСЕ его обязанности исполняет его заместитель, то отдельного приказа не надо. Однако, если такой записи нет, то следует указать это в приказе. К тому же не обязательно Ген.директор все свои функции по приказу переложит на заместителя. Вполне возможно, что решение финансовых проблем директор поручит главному бухгалтеру и т.п. Что касается дополнительной оплаты: если четко прописано в учредительных документах об исполнении обязанностей директора в период его отсутствия, то никаких дополнительных выплат заместителю не положено (опять же если это там же не оговорено). Если директор лично распределяет свои обязанности, то он может и определить кому и сколько он за это доплатит.