Как погасить долги при закрытии ИП без официальной занятости и имущества?
В данный момент занимаюсь закрытием ИП с долгами. После закрытия останется сумма долга, и я знаю, что его нужно будет погасить. Вопрос следующий: Есть ли какая либо обязательная минимальная сумма к оплате, если я официально не трудоустроен? И что могут описать, если у меня ничего нет, кроме 1/2 доли в двухкомнатной квартире (единственное помещение, пригодное для жилья). Если возможно, подскажите самый безболезненный алгоритм действий в данной ситуации... Заранее спасибо!
Лучший ответ
Платите долг потихоньку, пока суд пройдет, пока приставы начнут шевелиться вы и выплатите все, на 1/2 доли могут наложить арест (просто запретят сделки с этой долей) могут арестовать имущество, не являющееся первой необходимостью, арестовать счета в банках ( в том числе банковские карты), наложить запрет на выезд за границу ну вот в общем и все, ну а если долг более 1500 000 то за злостное уклонение от исполнения решения суда могут и к уголовной ответственности привлечь
Спасибо за ответ!