Если при заключении брака муж проживает в квартире родителей, жена получает прописку в этотй же квартире (родителей)
Если при заключении брака муж проживает в квартире родителей, жена получает прописку в этотй же квартире (родителей), то в случае развода и дальнейшего раздела имущества имиеет ли право жена претендовать на часть этой квартиры?
Уважаемый Евгений! В случае, если жена будет только прописана в квартире, то претендовать на собственность она не сможет, но будет иметь право проживания и пользования. Распорядиться этой квартирой (продать, подарить и т. д.) Ваши родители не смогут без ее согласия. Выписать ее из квартиры без ее согласия тоже будет нельзя. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"