А мне что в первую очередь делать? Чтобы оформить полис?
Обращайтесь с документами в страховую компанию.
Порядок оказания медицинской помощи и права граждан в этой сфере закреплены в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Законе «Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ».
Если международным договором не установлен иной порядок, то медицинская помощь иностранцам на территории России оказывается в соответствии с данными законами и специальными (посвященным правилам оказания медпомощи иностранцам) подзаконными актами РФ.
Задайте вопрос полностью.Вы гражданин РФ?