Возможность отселить родителей без их согласия при разделе имущества - правовые аспекты
Как мне необходимо поступить. У меня с бывшим мужем имеется 3-х комнатная квартира в совместной собственности в которой также прописаны мои родители - пенсионеры (которых я взела к себе 7 лет назад из Орловской области). Встал вопрос о разделе имущества с бывшим мужем. Наша квартира делится на две однакомнатных, жить с родителями я не хочу и поэтому предложила им приобрести квартиру или дом в Орловской области, но они отказываются. Смогу ли я при разделе имущества их отселить без их согласия в купленный дом (квартира)?
Если вы родителей зарегистрировали в свою купленную квратиру, то вы можете их выселить в судебном порядке. Если они нетрудоспособны, то в другое жилоое помещение. Видимо у вас так и получится. НО жилье на суд вы должны будете уже указать.