Через сколько после увольнения должны выдать зарплату.
Не очень понятный вопрос. Если имеется в виду окончательный расчет - в день увольнения. Сохраненный средний заработок при сокращении - по истечении второго месяца с даты увольнения.
Ринат, смотря какое основание увольнения. Если по собственному желанию, то работодатель обязан произвести полный расчет с работником и выдать трудовую книжку в последний рабочий день. (исключение - отпуск с последующим увольнением).
Если вам не выплатили - можете обратиться в суд за защитой своих трудовых прав в течение 3 месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Если вам не выплатили "белую" зарплату, "черную" будет сложно доказать вообще.
Успехов вам.