Претензия о проведении гарантийного ремонта планшета не удовлетворена - отказ в замене и нарушение закона
После проведенной экспертизы, которая не выявила недостатков в работе планшета, я написала претензию о проведении гарантийного ремонта. В претензии указала, что прошу выдать мне на время ремонта (а это 45 суток) на замену в течении трех суток другой планшет. Планшет на ремонт приняли, с дефектом согласились, но отказали выдать на замену что либо, сославшись на то что в наличии на замену ничего нет. Как в данном случае мне поступить, ведь по закону они обязаны предоставить на время ремонта аналогичный товар с теми же характеристиками?
Лучший ответ
Добрый день! Вам обязаны были предоставить аналогичный товар, если не предоставили - Вы имеете право требовать компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!