Как разделить оплату коммунальных услуг в неприватезированной квартире с бывшей женой и остальными проживающими?
Я живу и прописан в неприватезированной квартире, где нанемателем состоит моя бывшая жена (мы в разводе) по прописке всего там проживают 7 человек. Я бы хотел разделить щета об оплате коммунальных услуг, как мне это сделать? С уважением Виктор.
Добрый день! Сначала попробуйте обратиться в УК с заявлением, если откажут - можете обратиться в суд, как правило счет разделяют.
Если остальные члены семьи возражают против этого, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Вы вправе требовать заключения с Вами отдельного соглашения, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.