Экспертиза бутылок.
Согласно примечанию к ст. 12.8 Коап РФ лицо считается находящимся в состоянии алкогольного опьянения если в выдыхаемом воздухе содержится этиловый спирт в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Ваши 0,26 промилле составляют 0,26 *0,45 = 0,117 миллиграммов на литр, что укладывается в погрешность прибора. Следовательно Вас нельзя признать пьяным, а, следовательно, нельзя лишать прав
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Боюсь, что шансы очень малы, попробуйте обратиться со всеми документами к адвокату очно.